Строительство срубов домов - ООО «ЭкоДомСтрой»
Звоните:
+7 (989) 855-05-50
+7 (918) 090-29-09

Строительство каркасно-щитовых домов

Каркасно-щитовой дом получил широкое распространение благодаря нескольким факторам: скорость возведения и ценовая доступность строительства. Рассмотрим эти факторы более детально.

Скорость возведения такого строения занимает от 2 до 5 месяцев, в зависимости от объемов строительства и качества отделки.

Само строительство проводится в несколько этапов:

  • Закладка фундамента: в таких строениях в основном используют ленточный фундамент, за счет достаточной прочности и легкости закладки.
  • Постройка каркаса здания: каркас собирается из деревянных балок и стропил с использованием рамочной технологии строительства. В дальнейшем этот каркас обшивается ОСП панелями снаружи и внутри, а между ними устанавливают ветро- и влаго- защитную пленку и минеральную теплоизоляцию.
  • Постройка щитового дома отличается тем, что стены дома монтируются заранее изготовленными на производстве SIP панелями. Это уже готовая конструкция состоящая из нескольких слоев влаго- тепло- изоляции, уже готовая к дальнейшей обработке.

Из недостатков строительства таких домов следует отметить:

  • Невозможность перепланировки
  • Ограниченная этажность дома, в случае желания построить двухэтажный дом, цена на него не будет сильно отличаться от строительства дома из бруса или бревна, но выходом может послужить строительство мансарды.
  • Срок эксплуатации: по нормам строительства РФ эксплуатационный срок службы каркасно-щитового дома ограничивается 75 годами.

Цена строительства каркасного дома

Не зря каркасно-щитовое строительство так популярно в России, дешевизна постройки такого дома очевидна и может составлять от 350$ за м2. В дальнейшем цена варьируется только от стоимости используемых материалов при строительстве и отделки помещений.

В заключении можно сказать что хоть такие дома довольно просты и есть возможность их построить своими руками, но лучше строительство доверить фирме в которой есть вся необходимая техника и опытные мастера строители. Всем этим обладает компания «ЭкоДомСтрой», и мы готовы предложить Вам индивидуальное решение и приемлемую цену на строительство.