Строительство срубов домов - ООО «ЭкоДомСтрой»
Звоните:
+7 (989) 855-05-50
+7 (918) 090-29-09

Выбираем дом из дерева

У Вас в голове созрел план строительства дома из дерева и на этом этапе Вам предстоит решить несколько вопросов о будущем доме. Остановимся на одном из них, а именно на выборе типа деревянного дома. Ведь их существует несколько видов:

  • Рубленый вручную
  • Дом из сруба (оцилиндрованного бревна)
  • Дом из бруса (несколько видов профилированного бруса)
  • Каркасный и каркасно-щитовой (несколько технологий строительства)

Каждый из этих домов имеет ряд преимуществ по сравнению с домами из кирпича или же блока. Рассмотрим некоторые преимущества.

Рубленый дом - возраждающиеся традиции строительства домов из дерева несомненно не оставят равнодушных. Такие дома отлично подходят для загородного жилья, особенно если хочется почувствовать непосредственную близость с природой. Но есть и свои подводные камни. Несомненно что выбор правильно заготовленной древисины это основа для строительства такого дом. Немаловажным будет и найти мастеров рубщиков котоые смогут профессионально сделать монтаж такого дома. Пожалуй это основные составляющие для постройки такого жилья

Дома из оцилиндрованного бревна (сруба) или профилированного бруса - преимуществом таких домов является их относительная скорость монтажа. Поскольку весь материал заранее готовиться на производственной базе, то уже готовые бревна и брусы остается собрать воедино в готовый дом. Но даже в уже собранный дом аселиться Вы сможете только после того как дом даст усадку (до полугода) и после этого вы сможете завершить внутреннюю и внешнюю отделку. 

Каркасные и какасно-щитовые дома являтся наиболее перспективным направлением в строительстве деревянных домов. Главным преимуществом является их скорость возведения и относительная дешевизна (по сравнению с домами из бревна). Такие дома можно строить не взирая на погодные и климатические условия. Основной принцип постройки такого жилища  это возведение каркаса и последующий монтаж стен.

Существует несколько технологий монтажа каркасных домов:

  • Финская - сначала происходит монтаж каркаса дома, после этого, дом обшивается как внутри так и снаружи. Утеплитель и гидроизоляция зашивается между внутренней и внешней стеной.
  • Канадская технология схожа с финской с той лиш разницей, что монтаж стен происходит готовыми SIP панелями. 

Несомненным плюсом таких домов является скорость их возведения, но и технические характеристики таких домов не уступают и порой даже превосходят дома построенные по классическим технологиям.

Всеми этими технологиями владеют мастера нашей фирмы. Специалисты нашей компании могут профессионально проконсультировать Вас по возникшим вопросам. Помогут подобать или разработать проект с нуля, с учетом Ваших пожеланий. Ждем Ваших звонков.